Оранжевые лягушки живут в сугробах



Оранжевые лягушки живут в сугробах. Житель Великобритании Стив Аткин убирал снег возле своего дома, когда заметил нечто необычное в сугробе. "Когда я увидел оранжевое нечто, то подумал, что это игрушка, случайно оброненная кем-то из детей. Я нагнулся и протянул руку, как вдруг предмет насыщенного цвета отскочил в сторону. Мне пришлось наклониться, чтобы убедиться, что передо мной находится живая лягушка”, – рассказывает удивленный британец.
Аткин положил земноводное в карман и принялся разбрасывать снег руками, чтобы посмотреть, нет ли в сугробе других животных. В результате поисковмужчина обнаружил еще три оранжевых лягушки.

Позже британец попытался узнать у специалистов происхождение земноводных - он отправил изображение лягушек экспертам в Дербишир. Но биологи так и не смогли дать внятный ответ.

Тогда Стив отправил письмо с фотографиями манчестерским специалистам по земноводным.

"Судя по снимкам, это африканские когтистые лягушки, иногда продающиеся в зоомагазинах. Мы обеспокоены этим известием, поскольку присутствие чужеродных видов может нанести вред дикой природе Великобритании. На данный момент мы затрудняемся сказать, каким образом земноводные оказались в снегу”, – написал Стиву эксперт Крис Вуд.

В настоящее время Стив Аткин ищет хозяев необычным лягушкам.

источник:directpress.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий